USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Coco Breeze Private Residence Coco Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Coco Breeze Private Residence

Prenotazione anticipata
2026-07-29
2026-07-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

93

Coco Breeze Private Residence 4*

 Piscina

Piscina esterna

 Navetta

Navetta aeroportuale

 Ristorante in loco

Bar/Zona soggiorno

 Non fumatori

Struttura non fumatori


L'hotel 4 stelle Coco Breeze Private Residence è situato vicino a un quartiere dello shopping di Coco e a una distanza di 450 metri dall'Alessandra Cola Art. L'Auto Mercado si trova vicino a questo hotel, vantando un bar sulla piscina e viste sulla piscina.

L’hotel dista 10 minuti di cammino dal centro di Coco. Il Breeze Private Residence Coco è a soli 1 km da una spiaggia libera. Gli ospiti potrebbero anche apprezzare la vicinanza a Parque Amor de Temporada, situato a circa 5 minuti in macchina. L’alloggio è a soli 1 km dal Coco Water Taxi. La stazione d'autobus Buses to Liberia, che concede una buona connessione con tutta la citta, si trova a due passi da questo hotel.

Per la comodità degli ospiti, le camere dispongono di una cucina.

Gli ospiti possono cenare al ristorante Hard Rock Cafe Guanacaste, situato a soli 12 minuti a piedi dall'hotel Breeze Private Residence Coco.

  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Daniel Oduber
    23 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Parcheggio

Cibo & Bevande

  • Bar/Zona soggiorno

Attività e relax

  • Piscina esterna

Servizi

  • Navetta aeroportuale
  • Lavanderia

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel, il Coco Breeze Private Residence?

    Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Coco Breeze Private Residence.
  • Quanto dista l'aeroporto Internazionale Daniel Oduber da questo hotel, il Coco Breeze Private Residence?

    C'è una distanza di 25 km tra l'aeroporto Internazionale Daniel Oduber e questo hotel, il Coco Breeze Private Residence.
  • 💵

    Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel di Coco?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel di Coco è di 680 $.
  • 📧

    Questo hotel, il Coco Breeze Private Residence dispone di connessione internet wireless?

    Si, questo hotel, il Coco Breeze Private Residence offre Wi-Fi nelle aree comuni.
  • Quali tipi di piscine offre questo hotel di Coco?

    C'è 4 piscine all'aperto in questo hotel di Coco.
  • C'è qualche posto per bere qualcosa in questo hotel, il Coco Breeze Private Residence?

    Gil ospiti di questo hotel, il Coco Breeze Private Residence possono rilassarsi in un bar sulla piscina.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-29
2026-07-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Coco Breeze Private Residence, Costa Rica

Pacifico Village Shops, C No. 3, Playas Del Coco, Coco, Costa Rica

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelsguanacaste.com

All rights reserved